wonisch.png 


Logoentwicklung Kuess ArchitekturImmobilien 

 

wonisch.png
 

Fanshop

Seidenschal

Besucher online

We have 694 guests and no members online

Besucher seit 07-2011

4910616
HeuteHeute1823
GesternGestern5006
Diese WocheDiese Woche22573
Dieser MonatDieser Monat69755

Facebook

 


 

Auslosung ÖFB UNIQA CUP 2018

OEFB Cup Auslosung

……..die letzten Infos zur Cup-Auslosung!

 Heimrecht hätten wir gegen alle Bundesliga Vereine der 1. und 2. Liga:

RB Salzburg, SK Sturm, Rapid Wien, Austria Wien, Admira, Wacker Innsbruck, LASK, WAC, Altach, St.Pölten, Mattersburg, Hartberg

FAC Wien, BW Linz, KSV, Lustenau, Wr.Neustadt, Austria Klagenfurt, Steyr, Amstetten, Ried, Horn, Lafnitz, Wattens

 

Heim oder Auswärts aus der Region Ost:

Burgenland: Neuberg, Neusiedl, Parndorf, Siegendorf

Kärnten: Lendorf, Maria Saal, SAK Klagenfurt, Völkermarkt

Niederösterreich:  Bruck/Leitha, Ebreichsdorf, Leobendorf, Mannsdorf, Scheiblingskirchen-Warth, Traiskirchen

Wien: Wiener Linien, FC Karabakh, Stadlau, XIII Auhof

Steiermark: Allerheiligen, GAK, Gleisdorf, Mettersdorf

 

  1. RUNDE: Wochenende 20.-22.Juli 2018

Suche

2018 03 07 DSC Skamander

Winter-Transfers 2019

 

Zugänge:
Denis PERGER (SLO)

Lechia Gdansk (POL)

 

Christopher PRASSER

USV Mettersdorf

 

Matic GOLOB (SLO)

NK Verzej (SLO)

 

Amir KAHRIMANOVIC (HR)

NK Dubrava Zagreb (HR)

 

Christoph LEITINGER

DSC Jugend (U17)


Jan GRUBER

Grazer AK 1902


Junryeol BAE (KOR)
NK Opatija (HR)
 
Abgänge:
Philip LEITINGER

TuS Groß St. Florian

 

Gregor FINK (SLO)

ND Dravinja (SLO)

 

Nik MRSIC (SLO) 

SV Friedburg


Timotej POLANC (SLO)

FC Marchfeld Mannsdorf

 

Shohej YOKOYAMA (JAP)

NK Varazdin (HR)


Mato VRDOLJAK

SV Semriach (Leihe)

Regionalliga Mitte 2018/19

JAZ - West

       

          JAZ WEST Logo r     

Anreise Koralmstadion

stadion_47

Finde uns auf

FacebookTwitterYoutubeSTFV

Partnerverein

Bewegungsland Partnerverein 200x200px

Kuess Architektur

logo solartrading 3D RGB

Logo Hagebau und Sport2000 Wallner

dlbg_logo_mini

TDK neu