Veranstaltungskalender

June 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Besucher online

We have 1182 guests and no members online

Besucher seit 07-2011

3736421
HeuteHeute907
GesternGestern5392
Diese WocheDiese Woche18679
Dieser MonatDieser Monat125588

Facebook

Tabelle - Kampfmannschaft
Print
Runde 1 21-07-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 2 : 2 Austria Klagenfurt
  21-07-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 3 SK Vorwärts Steyr
  21-07-2017 19:00 SC Kalsdorf 2 : 1 Union Gurten
  21-07-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 2 : 0 SC Weiz
  21-07-2017 19:15 DSC 0 : 1 ATSV Stadl-Paura
  22-07-2017 18:00 Sturm Graz A. 1 : 0 SV Lafnitz
  22-07-2017 19:00 Bad Gleichenberg 3 : 4 LASK Juniors
  23-07-2017 18:00 WAC Amateure 0 : 2 SV Allerheiligen

Runde 2 28-07-2017 19:00 SC Weiz 1 : 1 UVB Vöcklamarkt
  28-07-2017 19:00 SK Vorwärts Steyr 0 : 1 WAC Amateure
  28-07-2017 19:00 Sturm Graz A. 2 : 0 DSC
  28-07-2017 19:00 ATSV Stadl-Paura 2 : 0 SC Kalsdorf
  28-07-2017 19:00 SV Allerheiligen 0 : 2 FC Gleisdorf 09
  29-07-2017 10:30 LASK Juniors 3 : 1 Union St.Florian
  29-07-2017 18:00 Union Gurten 1 : 2 Bad Gleichenberg
  29-07-2017 19:00 SV Lafnitz 6 : 0 Austria Klagenfurt

Runde 3 04-08-2017 18:00 WAC Amateure 4 : 3 LASK Juniors
  04-08-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 2 : 3 SV Allerheiligen
  04-08-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 2 Union Gurten
  04-08-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 5 : 1 SK Vorwärts Steyr
  04-08-2017 19:00 Austria Klagenfurt 1 : 1 SC Weiz
  04-08-2017 19:00 Bad Gleichenberg 3 : 4 ATSV Stadl-Paura
  04-08-2017 19:00 SC Kalsdorf 3 : 0 Sturm Graz A.
  04-08-2017 19:00 SV Lafnitz 2 : 0 DSC

Runde 4 08-08-2017 19:00 SK Vorwärts Steyr 1 : 4 UVB Vöcklamarkt
  08-08-2017 19:00 SV Lafnitz 5 : 0 SC Weiz
  08-08-2017 19:00 Union Gurten 1 : 1 WAC Amateure
  08-08-2017 19:00 DSC 2 : 2 SC Kalsdorf
  08-08-2017 19:00 Sturm Graz A. 1 : 0 Bad Gleichenberg
  08-08-2017 19:00 SV Allerheiligen 1 : 2 Austria Klagenfurt
  08-08-2017 19:00 LASK Juniors 4 : 1 FC Gleisdorf 09
  08-08-2017 19:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 2 Union St.Florian

Runde 5 11-08-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 3 : 1 Union Gurten
  11-08-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 1 Sturm Graz A.
  11-08-2017 19:00 Austria Klagenfurt 0 : 2 SK Vorwärts Steyr
  11-08-2017 19:00 SC Kalsdorf 0 : 1 SV Lafnitz
  11-08-2017 19:00 SC Weiz 4 : 0 SV Allerheiligen
  11-08-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 0 : 1 LASK Juniors
  11-08-2017 19:00 Bad Gleichenberg 2 : 4 DSC
  13-08-2017 18:00 WAC Amateure 2 : 2 ATSV Stadl-Paura

Runde 6 18-08-2017 19:00 SK Vorwärts Steyr 2 : 1 SC Weiz
  18-08-2017 19:00 LASK Juniors 0 : 3 Austria Klagenfurt
  18-08-2017 19:00 Sturm Graz A. 5 : 1 WAC Amateure
  18-08-2017 19:00 DSC 4 : 1 Union St.Florian
  18-08-2017 19:00 SC Kalsdorf 0 : 1 Bad Gleichenberg
  19-08-2017 17:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 0 FC Gleisdorf 09
  19-08-2017 18:00 Union Gurten 1 : 1 UVB Vöcklamarkt
  19-08-2017 19:00 SV Lafnitz 3 : 3 SV Allerheiligen

Runde 7 25-08-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 1 : 3 Sturm Graz A.
  25-08-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 0 SC Kalsdorf
  25-08-2017 19:00 SC Weiz 2 : 0 LASK Juniors
  25-08-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 4 : 0 ATSV Stadl-Paura
  26-08-2017 18:00 Union Gurten 3 : 1 Austria Klagenfurt
  26-08-2017 18:00 SV Allerheiligen 2 : 0 SK Vorwärts Steyr
  26-08-2017 18:00 Bad Gleichenberg 0 : 0 SV Lafnitz
  27-08-2017 16:30 WAC Amateure 3 : 2 DSC

Runde 8 01-09-2017 19:00 DSC 0 : 1 FC Gleisdorf 09
  01-09-2017 19:00 Bad Gleichenberg 3 : 1 Union St.Florian
  01-09-2017 19:00 ATSV Stadl-Paura 1 : 3 Austria Klagenfurt
  01-09-2017 19:00 LASK Juniors 3 : 2 SV Allerheiligen
  02-09-2017 16:00 Union Gurten 2 : 2 SC Weiz
  02-09-2017 18:00 SV Lafnitz 1 : 0 SK Vorwärts Steyr
  02-09-2017 18:00 SC Kalsdorf 3 : 1 WAC Amateure

Runde 9 08-09-2017 19:00 Union St.Florian 1 : 2 SV Lafnitz
  08-09-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 3 : 2 SC Kalsdorf
  08-09-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 1 : 2 DSC
  08-09-2017 19:00 SK Vorwärts Steyr 2 : 1 LASK Juniors
  08-09-2017 19:00 SC Weiz 2 : 2 ATSV Stadl-Paura
  08-09-2017 19:00 SV Allerheiligen 1 : 1 Union Gurten
  08-09-2017 19:00 Austria Klagenfurt 2 : 4 Sturm Graz A.
  10-09-2017 16:00 WAC Amateure 1 : 3 Bad Gleichenberg

Runde 8 12-09-2017 18:00 Sturm Graz A. 3 : 1 UVB Vöcklamarkt

Runde 10 15-09-2017 19:00 SC Kalsdorf 1 : 2 UVB Vöcklamarkt
  15-09-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 1 WAC Amateure
  15-09-2017 19:00 Bad Gleichenberg 1 : 0 FC Gleisdorf 09
  15-09-2017 19:00 DSC 2 : 0 Austria Klagenfurt
  15-09-2017 19:00 Sturm Graz A. 4 : 1 SC Weiz
  15-09-2017 19:00 SV Lafnitz 1 : 1 LASK Juniors
  16-09-2017 16:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 2 SV Allerheiligen
  16-09-2017 16:00 Union Gurten 1 : 1 SK Vorwärts Steyr

Runde 11 22-09-2017 19:00 SC Weiz 2 : 0 DSC
  22-09-2017 19:00 FC Gleisdorf 09 5 : 0 Union St.Florian
  22-09-2017 19:00 SK Vorwärts Steyr 6 : 1 ATSV Stadl-Paura
  22-09-2017 19:00 SV Allerheiligen 3 : 2 Sturm Graz A.
  23-09-2017 16:00 WAC Amateure 0 : 2 SV Lafnitz
  23-09-2017 16:00 Austria Klagenfurt 6 : 1 SC Kalsdorf
  23-09-2017 16:00 UVB Vöcklamarkt 1 : 2 Bad Gleichenberg
  25-09-2017 00:00 LASK Juniors 1 : 4 Union Gurten

Runde 12 27-09-2017 19:00 Sturm Graz A. 2 : 2 SK Vorwärts Steyr
  29-09-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 3 UVB Vöcklamarkt
  29-09-2017 19:00 Bad Gleichenberg 2 : 4 Austria Klagenfurt
  29-09-2017 19:00 DSC 4 : 1 SV Allerheiligen
  29-09-2017 19:00 LASK Juniors 0 : 1 SC Weiz
  29-09-2017 19:00 WAC Amateure 0 : 2 FC Gleisdorf 09
  30-09-2017 19:00 SV Lafnitz 5 : 0 Union Gurten

Runde 13 07-10-2017 16:00 Union Gurten 0 : 0 ATSV Stadl-Paura

Runde 12 11-10-2017 19:00 ATSV Stadl-Paura 2 : 0 LASK Juniors

Runde 13 16-10-2017 00:00 UVB Vöcklamarkt 2 : 0 WAC Amateure
  16-10-2017 00:00 LASK Juniors 4 : 1 Sturm Graz A.
  16-10-2017 00:00 SV Allerheiligen 2 : 3 SC Kalsdorf
  16-10-2017 00:00 SK Vorwärts Steyr 4 : 0 DSC
  16-10-2017 00:00 FC Gleisdorf 09 0 : 2 SV Lafnitz
  16-10-2017 00:00 Austria Klagenfurt 3 : 0 Union St.Florian
  16-10-2017 00:00 SC Weiz 0 : 1 Bad Gleichenberg

Runde 14 16-10-2017 00:00 Bad Gleichenberg 2 : 2 SV Allerheiligen
  16-10-2017 00:00 SV Lafnitz 1 : 1 ATSV Stadl-Paura
  16-10-2017 00:00 SC Kalsdorf 1 : 2 SK Vorwärts Steyr
  16-10-2017 00:00 Sturm Graz A. 0 : 1 Union Gurten
  16-10-2017 00:00 Union St.Florian 0 : 0 SC Weiz
  16-10-2017 00:00 WAC Amateure 4 : 1 Austria Klagenfurt
  16-10-2017 00:00 DSC 4 : 2 LASK Juniors
  16-10-2017 00:00 FC Gleisdorf 09 2 : 0 UVB Vöcklamarkt

Runde 15 23-10-2017 00:00 SC Weiz 4 : 3 WAC Amateure
  23-10-2017 00:00 Union Gurten 2 : 3 DSC
  23-10-2017 00:00 UVB Vöcklamarkt 0 : 0 SV Lafnitz
  23-10-2017 00:00 SV Allerheiligen 6 : 0 Union St.Florian
  23-10-2017 00:00 SK Vorwärts Steyr 2 : 1 Bad Gleichenberg
  23-10-2017 00:00 LASK Juniors 3 : 2 SC Kalsdorf
  23-10-2017 00:00 Austria Klagenfurt 3 : 3 FC Gleisdorf 09
  23-10-2017 00:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 2 Sturm Graz A.

Runde 16 26-10-2017 15:00 SC Weiz 2 : 2 FC Gleisdorf 09
  27-10-2017 18:55 SK Vorwärts Steyr 4 : 2 Union St.Florian
  27-10-2017 19:00 SV Lafnitz 4 : 0 Sturm Graz A.
  28-10-2017 16:00 Austria Klagenfurt 0 : 0 UVB Vöcklamarkt
  28-10-2017 16:00 LASK Juniors 2 : 0 Bad Gleichenberg
  28-10-2017 16:00 ATSV Stadl-Paura 2 : 3 DSC
  28-10-2017 16:00 Union Gurten 4 : 2 SC Kalsdorf
  31-10-2017 19:00 SV Allerheiligen 4 : 0 WAC Amateure

Runde 17 03-11-2017 19:00 Austria Klagenfurt 2 : 2 SV Lafnitz
  03-11-2017 19:00 UVB Vöcklamarkt 2 : 1 SC Weiz
  03-11-2017 19:00 Union St.Florian 0 : 0 LASK Juniors
  03-11-2017 19:00 WAC Amateure 0 : 3 SK Vorwärts Steyr
  03-11-2017 19:00 SC Kalsdorf 0 : 0 ATSV Stadl-Paura
  03-11-2017 19:00 DSC 2 : 0 Sturm Graz A.
  03-11-2017 19:00 Bad Gleichenberg 1 : 1 Union Gurten
  06-11-2017 00:00 FC Gleisdorf 09 2 : 2 SV Allerheiligen

Runde 18 10-11-2017 19:00 Sturm Graz A. 1 : 1 SC Kalsdorf
  10-11-2017 19:00 DSC 1 : 1 SV Lafnitz
  10-11-2017 19:00 SV Allerheiligen 5 : 0 UVB Vöcklamarkt
  10-11-2017 19:00 LASK Juniors 3 : 2 WAC Amateure
  11-11-2017 14:00 Union Gurten 4 : 0 Union St.Florian
  11-11-2017 15:00 SC Weiz 1 : 2 Austria Klagenfurt
  11-11-2017 15:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 0 Bad Gleichenberg
  11-11-2017 15:55 SK Vorwärts Steyr 2 : 2 FC Gleisdorf 09

Runde 19 09-03-2018 19:00 UVB Vöcklamarkt 2 : 1 SK Vorwärts Steyr
  09-03-2018 19:00 Union St.Florian 1 : 1 ATSV Stadl-Paura
  11-03-2018 14:30 WAC Amateure 1 : 0 Union Gurten

Runde 20 16-03-2018 19:00 DSC 2 : 2 Bad Gleichenberg
  16-03-2018 19:00 Sturm Graz A. 2 : 0 Union St.Florian
  16-03-2018 19:00 SV Lafnitz 1 : 0 SC Kalsdorf
  17-03-2018 15:00 ATSV Stadl-Paura 3 : 2 WAC Amateure
  17-03-2018 15:00 Union Gurten 0 : 1 FC Gleisdorf 09
  17-03-2018 15:55 SK Vorwärts Steyr 1 : 2 Austria Klagenfurt
  17-03-2018 15:55 LASK Juniors 3 : 0 UVB Vöcklamarkt

Runde 19 20-03-2018 19:00 SC Kalsdorf 1 : 1 DSC
  20-03-2018 19:00 SC Weiz 1 : 5 SV Lafnitz

Runde 21 23-03-2018 18:30 Union St.Florian 0 : 1 DSC
  23-03-2018 18:45 SV Allerheiligen 0 : 0 SV Lafnitz
  23-03-2018 18:45 FC Gleisdorf 09 3 : 1 ATSV Stadl-Paura
  23-03-2018 18:45 UVB Vöcklamarkt 4 : 1 Union Gurten
  24-03-2018 17:00 Bad Gleichenberg 0 : 2 SC Kalsdorf

Runde 20 27-03-2018 19:00 SV Allerheiligen 1 : 1 SC Weiz

Runde 22 29-03-2018 18:55 SK Vorwärts Steyr 0 : 0 SV Allerheiligen
  30-03-2018 19:00 Sturm Graz A. 0 : 1 FC Gleisdorf 09
  30-03-2018 19:00 DSC 4 : 1 WAC Amateure
  30-03-2018 19:00 SC Kalsdorf 0 : 2 Union St.Florian
  31-03-2018 16:00 Austria Klagenfurt 2 : 2 Union Gurten
  31-03-2018 17:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 4 UVB Vöcklamarkt
  31-03-2018 17:30 SV Lafnitz 0 : 0 Bad Gleichenberg
  01-04-2018 16:00 LASK Juniors 2 : 0 SC Weiz

Runde 19 03-04-2018 19:00 Austria Klagenfurt 0 : 2 SV Allerheiligen
  03-04-2018 19:00 Bad Gleichenberg 3 : 1 Sturm Graz A.

Runde 23 06-04-2018 18:55 SK Vorwärts Steyr 1 : 2 SV Lafnitz
  06-04-2018 19:00 FC Gleisdorf 09 3 : 1 DSC
  06-04-2018 19:00 UVB Vöcklamarkt 3 : 0 Sturm Graz A.
  06-04-2018 19:00 SV Allerheiligen 3 : 0 LASK Juniors
  06-04-2018 19:00 Union St.Florian 0 : 4 Bad Gleichenberg
  06-04-2018 19:00 Austria Klagenfurt 5 : 1 ATSV Stadl-Paura
  06-04-2018 19:00 SC Weiz 0 : 4 Union Gurten
  07-04-2018 14:00 WAC Amateure 1 : 0 SC Kalsdorf

Runde 24 10-04-2018 19:00 Union Gurten 2 : 1 SV Allerheiligen
  10-04-2018 19:00 SC Kalsdorf 1 : 0 FC Gleisdorf 09
  10-04-2018 19:00 LASK Juniors 3 : 1 SK Vorwärts Steyr
  10-04-2018 19:00 Bad Gleichenberg 4 : 3 WAC Amateure
  10-04-2018 19:00 ATSV Stadl-Paura 3 : 3 SC Weiz
  10-04-2018 19:00 Sturm Graz A. 1 : 2 Austria Klagenfurt
  10-04-2018 19:00 DSC 1 : 2 UVB Vöcklamarkt
  10-04-2018 19:00 SV Lafnitz 7 : 0 Union Gurten

Runde 25 13-04-2018 18:55 SK Vorwärts Steyr 3 : 1 Union Gurten
  13-04-2018 19:00 LASK Juniors 0 : 1 SV Lafnitz
  13-04-2018 19:00 FC Gleisdorf 09 2 : 0 Bad Gleichenberg
  13-04-2018 19:00 SC Weiz 4 : 2 Sturm Graz A.
  13-04-2018 19:00 Austria Klagenfurt 1 : 2 DSC
  13-04-2018 19:00 UVB Vöcklamarkt 4 : 1 SC Kalsdorf
  13-04-2018 19:00 SV Allerheiligen 3 : 0 ATSV Stadl-Paura
  13-04-2018 20:00 WAC Amateure 2 : 0 Union St.Florian

Runde 21 17-04-2018 19:00 WAC Amateure 1 : 0 Sturm Graz A.
  17-04-2018 19:00 Austria Klagenfurt 0 : 1 LASK Juniors

Runde 26 20-04-2018 19:00 SC Kalsdorf 0 : 1 Austria Klagenfurt
  20-04-2018 19:00 SV Lafnitz 3 : 0 WAC Amateure
  20-04-2018 19:00 Bad Gleichenberg 0 : 2 UVB Vöcklamarkt
  20-04-2018 19:00 Union St.Florian 0 : 6 FC Gleisdorf 09
  20-04-2018 19:00 DSC 1 : 0 SC Weiz
  21-04-2018 15:00 Union Gurten 2 : 2 LASK Juniors
  21-04-2018 15:00 ATSV Stadl-Paura 0 : 8 SK Vorwärts Steyr
  22-04-2018 14:00 Sturm Graz A. 2 : 1 SV Allerheiligen

Runde 19 24-04-2018 19:00 FC Gleisdorf 09 0 : 1 LASK Juniors

Runde 27 27-04-2018 19:00 SV Allerheiligen 1 : 1 DSC
  27-04-2018 19:00 Union Gurten 0 : 0 SV Lafnitz
  27-04-2018 19:00 FC Gleisdorf 09 2 : 2 WAC Amateure
  27-04-2018 19:00 LASK Juniors 2 : 0 ATSV Stadl-Paura
  27-04-2018 19:00 SK Vorwärts Steyr 3 : 1 Sturm Graz A.
  27-04-2018 19:00 Austria Klagenfurt 3 : 0 Bad Gleichenberg
  27-04-2018 19:00 SC Weiz 2 : 3 SC Kalsdorf
  27-04-2018 19:00 UVB Vöcklamarkt 3 : 0 Union St.Florian

Runde 28 04-05-2018 19:00 Bad Gleichenberg 3 : 1 SC Weiz
  04-05-2018 19:00 Sturm Graz A. 2 : 2 LASK Juniors
  04-05-2018 19:00 DSC 0 : 1 SK Vorwärts Steyr
  04-05-2018 19:00 SC Kalsdorf 3 : 4 SV Allerheiligen
  05-05-2018 15:00 ATSV Stadl-Paura 3 : 1 Union Gurten
  05-05-2018 15:30 WAC Amateure 3 : 1 UVB Vöcklamarkt
  05-05-2018 17:00 Union St.Florian 0 : 3 Austria Klagenfurt
  05-05-2018 19:00 SV Lafnitz 3 : 1 FC Gleisdorf 09

Runde 21 08-05-2018 19:00 SC Weiz - : - SK Vorwärts Steyr

Runde 29 11-05-2018 18:30 SC Weiz 3 : 1 Union St.Florian
  11-05-2018 18:30 UVB Vöcklamarkt 0 : 2 FC Gleisdorf 09
  11-05-2018 18:30 SV Allerheiligen 2 : 0 Bad Gleichenberg
  11-05-2018 18:30 ATSV Stadl-Paura 2 : 4 SV Lafnitz
  11-05-2018 18:30 LASK Juniors 2 : 1 DSC
  11-05-2018 18:30 Austria Klagenfurt 2 : 0 WAC Amateure
  11-05-2018 18:30 Union Gurten 2 : 1 Sturm Graz A.
  11-05-2018 18:30 SK Vorwärts Steyr 3 : 0 SC Kalsdorf

Runde 30 18-05-2018 18:30 Sturm Graz A. 1 : 0 ATSV Stadl-Paura
  18-05-2018 18:30 FC Gleisdorf 09 3 : 1 Austria Klagenfurt
  18-05-2018 18:30 DSC 2 : 0 Union Gurten
  18-05-2018 18:30 Bad Gleichenberg 1 : 8 SK Vorwärts Steyr
  18-05-2018 18:30 SC Kalsdorf 2 : 1 LASK Juniors
  18-05-2018 18:30 WAC Amateure 1 : 2 SC Weiz
  18-05-2018 18:30 Union St.Florian 2 : 0 SV Allerheiligen
  18-05-2018 18:30 SV Lafnitz 6 : 1 UVB Vöcklamarkt

Kuess Architektur

logo solartrading 3D RGB

Logo Hagebau und Sport2000 Wallner

dlbg_logo_mini

TDK neu

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Nutzererlebnis bieten zu können. Wenn Sie fortfahren, diese Seite zu verwenden, nehmen wir an, dass Sie damit einverstanden sind.
Mehr Informationen Ok Ablehnen